Экология – профессия будущего
8 800 505-83-52Бесплатно по России
ОТПРАВИТЬ РЕЗЮМЕ
ОТПРАВИТЬ РЕЗЮМЕ

Экология – профессия будущего

Группа студентов, будущих экологов, посетила московское предприятие VEKA Rus. Экологическое измерение является сегодня крайне важным для оценки практически любого бизнеса. При этом соответствие принципам устойчивого развития, частью которых является экологичность, важно не только для продуктов, которые производит компания, но и для всех происходящих в ней процессов.

Студенты Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад» посещаютVEKA уже не в первый раз. Ребята и девушки проходят здесь практику, многие остаются работать и после её завершения. Но будущие экологи посещали VEKA Rus впервые. Для них была организована подробная экскурсия, специалисты VEKA Rus рассказали о круговороте материалов, познакомили гостей с технологией коэкструзии, показали, как производится работа с различными типами отходов. VEKA Rus является автором экологических инициатив. Так, компания реализовала проект «Безотходная экономика» по сбору технологических остатков ПВХ-профилей с производств своих партнёров и возвращения материалов в технологический цикл, за что была удостоена Премии имени Вернадского.

После экскурсии специалисты VEKA ответили на вопросы гостей, рассказали об опыте экологической политики на других предприятиях концерна, поделились планами на будущее. Экология занимает важное место в системе ценностей VEKA, а развитие экологической сознательности возможно только в рамках взаимодействия поколений. В том числе и в этом состоит смысл сотрудничества VEKA Rus с педагогами и студентами Москвы.

Подпишитесь на рассылку новостей
Укажите Ваш e-mail и следите за свежими новостями

Читайте также

Контакты отдела персонала