Окна VEKA снова покоряют Антарктиду
8 800 505-83-52Бесплатно по России
ОТПРАВИТЬ РЕЗЮМЕ
ОТПРАВИТЬ РЕЗЮМЕ

Окна VEKA снова покоряют Антарктиду

Окна VEKA снова покоряют Антарктиду

Специалисты VEKA изготовили новые окна для первого модуля полярной станции «Молодёжная».

Окна VEKA снова покоряют Антарктиду

Компания VEKA уже не первый год активно сотрудничает с белорусским Республиканским центром полярных исследований и непосредственно с самими полярниками, которые проходят суровые испытания на полярных станциях, а вместе с ними подвергаются суровым испытаниям и окна из профиля VEKA, которые востребованы в этих экстремальных погодных условиях.

Так, белорусская полярная станция «Гора Вечерняя» успешно начала новый экспедиционный сезон.

Помимо расширения собственных площадей и установки новых модулей полярники решили провести ряд работ на соседнем объекте – законсервированной ещё с советских времен станции «Молодёжная», расположенной в 28 км от основной базы.

«На «Молодёжной» есть много модулей большой площади, которые можно использовать в качестве склада или даже спортивного зала, – отметил руководитель Белорусской антарктической экспедиции Алексей Гайдашов, – но в них надо провести ряд ремонтных работ, прежде всего – заменить окна».
Окна VEKA снова покоряют Антарктиду

В сентябре 2018 года специалисты VEKA изготовили новые окна для первого модуля «Молодёжной», открыв старт программе реновации в Антарктиде. Для полярников провели серию мастер-классов по монтажу оконных блоков, снабдили сотрудников необходимыми материалами.

В ноябре окна благополучно добрались до побережья Моря Космонавтов Южного континента, в последние дни уходящего года будет производиться их установка.

К сожалению, в Антарктиде по-прежнему действует жёсткая информационная «диета» – ограничения на объем передаваемой информации, один мегабайт которой стоит около пяти долларов. Поэтому пока мы можем судить лишь о том, как выглядят старые окна на «Молодёжной».
Окна VEKA снова покоряют Антарктиду

Поздравляем полярников с наступающим Новым Годом, желаем им новых побед и спокойного сезона с надёжной защитой окон из знаменитого профиля VEKA!

Подпишитесь на рассылку новостей
Укажите Ваш e-mail и следите за свежими новостями

Читайте также

Контакты отдела персонала